КОМПЬЮТЕРЫ: полезные советы начинающим, ч. 2

Часть 2

Начинаем действовать.

Шаги

1.     Первым делом, отключите защиту в Главном окне Антивируса: правой кнопкой щёлкнуть на значке Антивируса в трее и в окошке нажать на «Отключить защиту». Дальше сможете выбрать, на какое время хотите её отключить. Можно выбрать максимальное, ибо вручную потом можете включить в любой момент.

2.     Открыть эту страницу: http://tukero.blogspot.com/2011/09/tnod-user-password-finder-141-final.html

3.     На странице сайта нажать голубую кнопку под надписью:

«Password: tnod»

 

4.     В открывшейся странице справа вверху сначала появится голубая кнопка Download с отсчётом секунд. Подождать, пока она станет оранжевой с надписью Skip this add, и нажать на неё.

5.     Открывается страница скачивания файла TNod на Deposit.com.

6.     Скачали, установили в Program Files.

7.     Запускаете, и программа сама начинает работать с Антивирусом. Она показывает в окошке у трея на английском языке ход работы и в конце оной пишет об успешной активации.

8.     НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ Антивирус, пока не велите ему не трогать этот великолепный TNod!!! Если же это случится, то в Главном окне Антивируса жмите на Служебные программы, потом на Карантин, там увидите арестованный TNod.exe, выделите его, внизу справа поставьте галочку в чекбокс «Без очистки» и нажмите на активирующуюся после выделения кнопку Восстановить. 

9.     Теперь очень важный момент: запрещаем Антивирусу делать что-то нехорошее с TNod`ом. К сожалению, он может полностью не послушаться… К сожалению, мы можем только приказать Антивирусу не ОЧИЩАТЬ (не уничтожать) эту программу. Но, мы не можем запретить перемещать её в карантин!

Может быть, кто-то сможет это сделать и поделится…

ЗАПРЕЩАЕМ Антивирусу трогать TNod

Чтобы NOD не трогал TNod, надо отметить для Антивируса эту программу везде, где она на компьютере (у меня, на всякий случай, есть не только в Program Files):

- выключить NOD (собственно, он ещё должен быть выключен);

- открыть его окно;

- зайти в Выборочное сканирование (на Главной странице);

- открыть диск С:, в нём открыть Program Files;

- поставить в чекбоксе напротив TNod галочку и внизу в чекбоксе ещё одну – Не сканировать;

- Сохранить.

Для проверки запустить сканирование (оно идёт секунду).

Если ещё есть где-то в другом месте TNod, то снова находим его в том месте и отмечаем, как описано чуть выше.

Есть ещё простой способ запретить трогать файл:

если файл попал в Карантин, то его надо выделить и правой кнопкой открыть меню. В этом меню надо щёлкнуть по строчке Восстановить и не трогать. Всё.

ЕЩЁ РАЗ ОБО ВСЁМ, но, кратко

1.     Установить Антивирус. Выключить его!!!

2.     Скачать и установить TNod.

3.     Запретить Антивирусу трогать TNod!!! – Главная\Выборочное сканирование\...

4.     В Антивирусе открыть окно и нажать на Активация. Откроется окно с чекбоксами выбора варианта. Нажать (или уже будет нажато) на Активировать с именем и паролем. (Это, на всякий случай, я делал сам. Кстати, а почему бы этот выбор варианта активации не сделать до скачивания TNod`a?).

5.     Перезагрузить компьютер. И после перезагрузки TNod всё сделает (так было на ноуте)!

ИЛИ до перезагрузки TNod быстренько сделает всё сам (так было на ПК) – это будет видно, ибо он показывает отчёт в маленьком окошке около своего значка в трее.

6.     Включить Антивирус и перезагрузиться сразу или потом.